Погашаем кредит правильно

Очень удивительно что в наше время, люди задумываются в основном о том как бы поскорее и без особых усилий взять деньги в банке. О том как правильно погасить кредит TfBank, задумываются единицы.

Если заранее подготовиться к выплате кредита и изучить все нюансы, которые могут возникнуть в процессе, то процесс кредитования станет обычным и вполне посильным делом для любого человека.

Существует несколько способов погашения кредитных платежей:

  • оплата в кассу отделения банка;
  • оплата электронным переводом на счет для погашения кредита;
  • платежи через почтовый перевод;
  • онлайн платежи с пластиковой карты;
  • пополнение баланса кредитной карты на сумму кредитных платежей.

Даже если вы уезжаете за границу и нет возможности оплачивать кредит TFBank в отделении банка, есть возможность не накапливать долги и штрафные проценты по кредиту. А оплачивать кредит удаленно.

Отнеситесь спокойно к трудностям по платежам

Не стоит паниковать и беспокоиться раньше времени, если вы понимаете что выплачивать проценты по кредиту TfBank вам стало непосильно, из-за каких-либо семейных обстоятельств. Как и любому заемщику, банку не выгодно организовывать долгие поиски заемщика или оплачивать дорогие судебные разбирательства по поводу невыплаты кредита в срок. Следует обратиться в банковское учреждение, где оформлялся кредит, и изложить все трудности связанные с погашением платежей. Вам обязательно пойдут навстречу. Во многих банках есть программа отсрочки кредитных платежей, снижение ставок по кредиту на некоторое время. Для ипотечного кредита существуют даже кредитные каникулы, если у семейной пары рождается ребенок.

Для банка выгоднее получить всю сумму кредитных средств, за больший период времени, чем потерять клиента и платежи по кредиту, обязывая вас в любом случае уложиться в сроки оплаты.

Известны случаи когда банк шел на встречу клиенту с хорошей кредитной историей и закрывал задолженность себе в убыток.

Учитывайте проценты по кредиту

Планируя погашения кредита, обратите внимание на проценты по кредиту. Обычно банк просит погасить кредит равномерно, а проценты могут начисляться в зависимости от оставшегося долга по кредиту. Лучше сразу включать во взнос небольшой люфт на уплату процентов. То есть, платить немного больше чем предусмотрено, для того чтобы равномерно погашать проценты по кредиту.

При таком раскладе кредит будет погашен значительно быстрее. И проценты на остаток не смогут удвоить остаток по кредитному долгу. Есть небольшой секрет, что лучше вносить в 1, 5 – 2 раза большую сумму, чем ежемесячный платеж. Тогда проценты вовсе не увеличат вашего долга по кредиту.

К сожалению, многие клиенты, не считают проценты по кредиту значимым фактором в оплате долга. На деле, кредит может увеличиться в два раза, лишь за счет того что заемщик не погашает взносы вовремя и в полном объеме.

Планируйте свой бюджет

10% от совокупного дохода семьи, обычно тратиться на совершенно ненужные вещи. Очень часто, после того как мы купили дорогущий торт, мы понимаем что день рождения у нас только через полгода. Следует не откладывать платежи по кредиту, а погашать их сразу после того как получили зарплату. Если сократить траты на совершенно ненужные вещи, можно удивиться насколько быстро вы погасите кредит. Даже ни в чем себе не отказывая. А если подыскать дополнительный источник дохода, можно погасить кредит за срок в половину меньший, чем ожидалось.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *